Главное меню

Положение о ведении классного журнала в МБОУ Крюковской СОШ

Положение о ведении классного журнала в МБОУ Крюковской СОШ (pdf, 923.1 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
142627D00DEABAFB640EBAA4771B7E9B9
Подписан
МБОУ КРЮКОВСКАЯ СОШ
Дата подписания документа
2021.04.12 11:25:01

Положение о ведении классного журнала в МБОУ Крюковской СОШ (docx, 27.7 Кб)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о ведении классного журнала в МБОУ Крюковской СОШ

           

I. Общие положения.

1.1.Классный журнал  является государственным нормативно-финансовым документом. Ведение классного журнала является обязательным для каждого учителя и классного руководителя МБОУ Крюковской СОШ (далее организация).

1.2. К ведению журналов допускаются только педагогические работники, проводящие уроки в конкретном классе, а также административные работники, курирующие работу конкретного класса.

1.3. Категорически запрещается допускать обучающихся к работе с классным журналом.

1.4. Классный журнал рассчитан на учебный год. Учебный год, наименование образовательной организации  и класс  указываются на титульном листе журнала. Журналы  параллельных классов нумеруются литерами, например: 1 а , 1 б и т.д.

1.5. При распределении страниц в журнале для текущего учета успеваемости и посещаемости по предметам следует руководствоваться рекомендациями заместителя директора по УР и примерными нормами: 1 час в неделю – 2 страницы; 2 часа в неделю – 4 страницы; 3 часа в неделю – 5 страниц, 4 часа в неделю – 7 страниц, 5 часов в неделю – 8 страниц, 6 часов в неделю – 9 страниц.

1.6. В классном журнале подлежит фиксации только то количество уроков, которое соответствует учебному плану и подлежит оплате.

II. Обязанности классного руководителя.

2.1. Классный руководитель заполняет в журнале:

- титульный лист (обложку);

- оглавление;

- списки обучающихся на всех страницах (имя обучающегося пишется полностью);

- общие сведения об обучающихся;

- сведения о количестве пропущенных уроков;

- сводную ведомость посещаемости;

- сводную ведомость успеваемости;

- сведения о занятиях в факультативах, кружках, секциях.

2.2. Название предметов в оглавлении записываются с заглавной (большой) буквы в соответствии с порядком их следования в учебном плане. На страницах, выделенных для конкретных предметов, наименование предмета  пишется  с заглавной (большой) буквы.

2.3. Фамилия, имя, отчество учителя записывается полностью (Иванова Наталья Петровна).

2.4. Еженедельно в раздел «Учет посещаемости обучающимися» записывается количество дней и уроков, пропущенных школьниками.

2.5. В случаях проведения с обучающимися занятий в санатории (больнице) классный руководитель вкладывает в журнал справку об обучении в санатории (больнице). Четвертная, полугодовая отметка выставляется с ее учетом.

2.6. Списки обучающихся (фамилии и имена) заполняются только классным руководителем в алфавитном порядке по всем учебным предметам. Все изменения в списочном составе обучающихся в журнале (выбытие, прибытие) может делать только классный руководитель после получения им необходимого документа (приказа по организации, подтверждающего выбытие или прибытие). Например: Петров Андрей.  Выбыл 09.02.2009г. приказ от  20.09.08  №2-У.                                                              

2.7. Учет пропусков занятий обучающимися ведется классным руководителем ежедневно, а итоговые пропуски подсчитываются сразу же по окончании четверти.

2.8. Четвертные, годовые отметки выставляются на страницу «Сводная ведомость учета успеваемости обучающихся».  

2.9.  По окончании учебного года классный руководитель на странице «Сводная ведомость учета успеваемости обучающихся» в графе «Решение педагогического совета (дата и номер)» против фамилии каждого ученика делает следующие записи:

- переведен в 7  класс, протокол от_____№____;

- условно переведен в 7  класс, протокол от_____№____;

- оставлен на повторный курс в 6  классе, протокол от ____  №____;

- выбыл в другую общеобразовательную организацию в течение учебного года, приказ по школе от______№___.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту