Главное меню

Положение о ведении личных дел обучающихся МБОУ Крюковской СОШ

Положение о ведении личных дел обучающихся МБОУ Крюковской СОШ (pdf, 801.7 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
142627D00DEABAFB640EBAA4771B7E9B9
Подписан
МБОУ КРЮКОВСКАЯ СОШ
Дата подписания документа
2021.04.12 11:24:42

Положение о ведении личных дел обучающихся МБОУ Крюковской СОШ (docx, 24 Кб)

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДЕНИИ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ОБУЧАЮЩИХСЯ

МБОУ КРЮКОВСКОЙ СОШ

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о ведении личных дел обучающихся разработано на основании приказом Министерства просвещения Российской Федерации « Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  № 458 от 02.09.2020 (зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации от 11.09.2020 № 59783) и приказа Минобрнауки России от 12 марта 2014 г. № 177 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровней и направленности» и на основании Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Крюковскую СОШ с целью регламентации работы с личными делами обучающихся организации  и определяет порядок действий всех категорий работников организации, участвующих в работе с вышеназванной документацией.

1.2.Настоящее Положение о ведении личных дел обучающихся утверждается приказом по организации и является обязательным для всех категорий педагогических и административных работников организации.

2. Порядок оформления личных дел при поступлении в организацию

2.1. Личные дела обучающихся заводятся классным руководителем по поступлению в 1 класс на основании личного заявления родителей.

2.2. Для оформления личного дела должны быть представлены следующие документы:

2.2.1.копию документа удостоверяющего личность родителя(законного(ых)  представителя(ей) ребенка;

2.2.2.копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

2.2.3.копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

2.2.4.копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

2.2.5.справку с места работы родителя(лей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права  внеочередного или первоочередного приема на обучение);

2.2.6.копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами организации родитель(ли) (законный(ые) представитель(ли) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2.2.2-2.2.5 настоящего пункта, а поступающий – оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования предоставляет аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(ли) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

2.3. В процессе обучения личное дело может пополняться иными документами.

2.4. Личное дело ведется на всем протяжении учебы обучающегося в данной образовательной организации. Личное дело имеет номер, соответствующий номеру в алфавитной книге записи учащихся (например, № К/5 означает, что учащийся записан в алфавитной книге на букву «К» под №5).

2.5. Личные дела обучающихся находятся в учебной части в строго отведенном месте. Личные дела одного класса находятся вместе в одной папке и должны быть разложены в алфавитном порядке.

2.6. Контроль за состоянием личных дел осуществляется заместителем директора по учебной работе.

2.7. Проверка личных дел учащихся осуществляется по плану внутришкольного контроля. В необходимых случаях проверка осуществляется внепланово, оперативно.

2.8. Цели и объект контроля – правильность оформления личных дел обучающихся.

2.9. За нарушения при работе с личными делами обучающихся директор вправе объявить работнику замечание или выговор, снять стимулирующие выплаты.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту