Главное меню

Положение о порядке учета и расследования несчастных случаев с обучающимися МБОУ Крюковской СОШ

Положение о порядке учета и расследования несчастных случаев с обучающимися МБОУ Крюковской СОШ (pdf, 1020.7 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
142627D00DEABAFB640EBAA4771B7E9B9
Подписан
МБОУ КРЮКОВСКАЯ СОШ
Дата подписания документа
2021.04.12 11:21:31

Положение о порядке учета и расследования несчастных случаев с обучающимися МБОУ Крюковской СОШ (docx, 24.4 Кб)

 

Положение о порядке учета и расследования несчастных случаев с обучающимися МБОУ Крюковской СОШ

 

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение устанавливает единый порядок учета и расследования несчастных случаев, произошедших с несовершеннолетними во время пребывания в МБОУ Крюковской СОШ (далее – организация).

1.2. Учету и расследованию подлежат несчастные случаи: травмы, острые отравления, возникшие после воздействия вредных и опасных факторов, травмы из-за нанесения телесных повреждений другим лицом, поражения молнией, повреждения в результате контакта с представителями фауны и флоры, а также иные повреждения здоровья при авариях и стихийных бедствиях, происшедшие с несовершеннолетними во время пребывания в организации, в том числе при нарушении пострадавшим правил пребывания и поведения в организации (далее - несчастный случай).

1.3. Информация обо всех несчастных случаях, происшедших с несовершеннолетним во время пребывания в организации, не вызвавших у него повреждение здоровья, в тот же день регистрируется в Журнале регистрации несчастных случаев с обучающимися МБОУ Крюковской СОШ.

1.4. Несчастный случай, происшедший с несовершеннолетним во время пребывания в организации и повлекший у него, в соответствии с медицинским заключением, повреждение здоровья на срок более 1 дня, оформляется актом о несчастном случае с несовершеннолетним (далее - акт-НС)

1.5. Акты-НС подлежат хранению в течение 15 лет в архиве организации, где произошел несчастный случай.

1.6. Ответственность за учет и расследование несчастных случаев, составление актов, разработку и выполнение мероприятий по устранению причин несчастного случая несет руководитель организации, в котором произошел несчастный случай.

1.7. Медицинская организация, в которую доставлен (находится на лечении) несовершеннолетний, пострадавший при несчастном случае, происшедшем во время пребывания в организации выдает медицинское заключение о характере и тяжести повреждения здоровья.

1.8. Работник организации, проводящий мероприятие с участием несовершеннолетних, несет персональную ответственность за сохранность их жизни и здоровья.

1.9. Руководитель, работники организации, виновные в нарушении настоящего Положения, сокрытии происшедшего несчастного случая, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту