Главное меню

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ Крюковской СОШ и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ Крюковской СОШ и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (pdf, 795 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
142627D00DEABAFB640EBAA4771B7E9B9
Подписан
МБОУ КРЮКОВСКАЯ СОШ
Дата подписания документа
2021.04.13 14:06:36

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ Крюковской СОШ и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (doc, 58 Кб)

 

ПОРЯДОК

оформления возникновения, приостановления и прекращения

отношений между МБОУ Крюковской СОШ и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регламентирует оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Крюковской средней общеобразовательной школой (далее – Организация) и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., Уставом Организации.

1.3. Под отношениями в данном Порядке понимается совокупность общественных отношений по реализации права граждан на образование, целью которых является освоение обучающимися содержания образовательных программ.

1.4. Участниками образовательных отношений являются обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, работники Организации.

2. Возникновение образовательных отношений

2.1. Основанием возникновения образовательных отношений является приказ директора о приеме (зачислении) лица на обучение в Организацию.

2.2. Возникновение образовательных отношений в связи с приемом лица в Организацию на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Порядком приема граждан, утвержденным приказом директора.

2.3. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами Организации возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в приказе о приеме лица на обучение. При приеме в Организацию обучающийся и (или) его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими деятельность Организации, права и обязанности обучающихся.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту