Главное меню

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Крюковскую СОШ

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Крюковскую СОШ (pdf, 1.5 MБ)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
142627D00DEABAFB640EBAA4771B7E9B9
Подписан
МБОУ КРЮКОВСКАЯ СОШ
Дата подписания документа
2021.04.13 14:06:14

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Крюковскую СОШ (doc, 85 Кб)

 

ПОРЯДОК

приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Крюковскую СОШ

 

1. Настоящий Порядок регламентирует правила приёма граждан Российской Федерации на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Крюковскую СОШ (далее –организация).

2. Настоящий  Порядок приёма граждан в организацию осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации « Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  № 458 от 02.09.2020 (зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации от 11.09.2020 № 59783).

3. Приём иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за
рубежом, в организацию на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации,  ч. 3 ст.55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598) и настоящим Порядком.

4. Правила приёма граждан на обучение по основным образовательным программам в организацию обеспечивают прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным Законом. Правила приёма граждан в организацию на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают приём граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена выше указанная образовательная организация.

Прием граждан на обучение в организацию осуществляется в соответствии с Порядком  приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Крюковскую СОШ (далее – Порядок).

5.  Приём закрепленных лиц в организацию осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

6. Получение начального общего образования в организации начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

7.  В первоочередном порядке предоставляются места в организации детям  военнослужащих (абзац 2 ч.6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих») по месту жительства их семей.

8.  В первоочередном порядке также предоставляются места в организации по месту жительства, независимо от формы  собственности, детям сотрудников полиции (ч.6 ст.46 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»), детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям,  указанным в ч.14 ст.3 Федерального Закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и  внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

9. Прием на обучение в организацию проводится на  принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

10. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в  образовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту