Крюковская средняя школа была открыта в 1986 году.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Крюковская средняя общеобразовательная школа создано Постановлением Администрации Куйбышевского района Ростовской области от 08.11.2011г.       № 87 (сокращенно МБОУ Крюковская СОШ).

Учредителем школы является Администрация Куйбышевского района Ростовской области в лице отдела образования Администрации Куйбышевского района.

Реквизиты учредителя образовательного учреждения:

Наименование: Администрация Куйбышевского района Ростовской области в лице отдела образования Администрации Куйбышевского района (руководитель Н.В.Мирющенко)

Место нахождения: 346940, РОСТОВСКАЯ область, КУЙБЫШЕВСКИЙ район, с. КУЙБЫШЕВО, ул. ПРОЛЕТАРСКАЯ, 1

График работы: 9.00 - 17.00, перерыв 13.00 - 14.00

Справочный телефон: 88634832-2-26 (методический кабинет)

Адрес сайта в сети Интернет:http://kuib-obr.ru

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Крюковская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района Ростовской области

Юридический адрес (место нахождения): 346961, Ростовская область, Куйбышевский район,

х.Крюково, ул Молодёжная, 28

Режим работы: 5 дней в неделю с 07.30 до 20.00

Здание школы типовое, двухэтажное, построено по стандартному проекту, рассчитано на 256 учеников,

имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее (в столовой) водоснабжение, спортивный зал, мастерскую и кабинет информатики, подключённый к сети Интернет,

оснащённый проектором и экраном.

Библиотека имеет в своём фонде более  4980   экземпляров; учебников – 3540 экземпляров.

В школе имеется аудио, видео, фото и множительная аппаратура, два интерактивных комплекса,

учебные кабинеты оснащены учебным и учебно-наглядным оборудованием, подключены к сети Интернет.

В школе оборудована столовая на  66 посадочных мест.

Усилиями педагогов и учащихся создан краеведческий музей.

На территории школы имеется спортивная площадка, включающая футбольное поле, беговую дорожку, полосу препятствий, имеется учебно-опытный участок.

Школа расположена в 40 км от районного центра.

Учреждение не предоставляет платных услуг.

Формы обучения - очная и надомное обучение.

Обучение ведётся на русском языке.

Учреждение не имеет структурных подразделений.

Контактная информация

Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

E-mail: kr_school@mail.ru