Главное меню

Акция «Спорт-альтернатива пагубным привычкам»

-Спортивные соревнования  по пионерболу для учащихся 5-7классов.

-Утренник «Мы здоровыми растем» для 1-4классов

-Веселые старты для 1-4классов.

-Тематические диспуты, круглые столы, классные часы для 5-11классов   на тему: «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».

- Турнир по игровым видам спорта для 8-11 классов.

- Конкурсы литературных работ по здоровому образу жизни  для  5-11классов.

 -Консультации, беседы профилактической тематики с учащимися «группы риска».

-Конкурс рисунков «Наше здоровье!» для 1-4классов.

-Конкурс плакатов «Спорт – наш выбор!» для 5-11классов.

-Конкурс буклетов «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!» учащиеся, педагоги

 -Выставка книг в библиотеке.

-Социальный проект «Экспресс   для не курящих»

19.01.2019 в рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» и  с целью формирования навыков здорового образа жизни  в 5 классе состоялся спортивный классный час  «Зимняя эстафета».  Учащиеся с большим удовольствием приняли участие в гонках на санках, эстафетах и зарядились позитивной энергией.

20.01.2019  прошло выступления ребят на тему: «Зачем человеку необходимо заниматься спортом». О подвижном образе жизни, о физических нагрузках, и месте спорта в нашей жизни, о своих внешкольных занятиях, что дают им занятия по интересам.

Также был проведён  спортивный праздник  Целями и задачами которого стали:    Укрепление здоровья детей. Воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы. Пропаганда здорового образа жизни. Определение сильнейшей команды.

В ходе праздника были проведены эстафеты

1 эстафета  «Веселая переправа»

2 эстафета «Прокати между ногами»

3 эстафета «Перекати поле»

4 эстафета «Дружба» 

5 эстафета. «Хоккей»

 6 эстафета «Два мяча в паре» 

 7 эстафета Снайпер.

 8 эстафета Бобслей

 9 Эстафета «Посадка (сбор) картошки».

Во всех группах классов были проведены: выпуск уголков здоровья, анкетирование обучающихся «Мы за здоровый образ жизни»,  подвижные перемены,  физкультминутки.   В рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»   ключевым  мероприятием в школе  стал спортивный праздник  «Мы выбираем спорт». Дети состязались в скорости, ловкости, выносливости. Было очень интересно и весело. Участники прыгали, как кенгуру, бегали командой в обруче, соревновались в меткости, забрасывая мяч в обруч, ползали по-пластунски, кувыркались, как акробаты,   проявляли  чудеса ловкости и быстроты. В зале царила атмосфера спортивного азарта, задора и доброжелательности. В мероприятии приняли участие 95% обучающихся школы.

Интересно  была проведена  операция «Дымок», социальным педагогом и дежурными учителями   проводились беседы о пагубном влиянии вредных привычек на организм с последующим тестированием социальным педагогом   учащихся 8-9 классов на тему здорового образа жизни .
 Активисты школьного самоуправления   проводили акцию «Откажись от курения» среди учащихся школы и на территории микрорайона школы, раздавали листовки с призывами отказаться от вредных привычек. 

Необходимо отметить, что все  мероприятия, проведенные в ходе Акции прошли на высоком уровне. В них приняло участие 95% учащихся школы и  100% педагогов школы. 

 

 

 




Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту