День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. Ровно 16 лет подряд этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Для учащихся МБОУ Крюковской СОШ в каждом классе был проведен час памяти «Терроризму – НЕТ!». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы. После уроков в школе выступили сотрудники МБУК «РДК» «Лысогорского СДК» с тематической программой «Беслан – город маленьких ангелов…» Школьники просмотрели документальный видеофильм о Беслане и почтили погибших минутой молчания. Это мероприятие никого не оставило равнодушным. К детям было сделано обращение, чтобы они были внимательны, обращали внимание на посторонних людей, не стеснялись, если что-то им покажется подозрительным, сообщали об этом старшим. Это может предотвратить страшные последствия. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.