«Посвящение первоклассников в пешеходы!»

7 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Это мероприятие стало для нашей школы традиционным. Главной его целью являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вначале первоклассники побеседовали с педагогом - организатором, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора.

Затем к первоклассникам пришла «зебра», которая рассказала о безопасном маршруте от дома до школы. Ребятам очень понравилось это увлекательное путешествие по изучениям правил дорожного движения. В конце мероприятия, все первоклассники получили памятки «юного перехода».

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.