Главное меню

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся МБОУ Крюковской СОШ

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся МБОУ Крюковской СОШ (pdf, 697.1 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
142627D00DEABAFB640EBAA4771B7E9B9
Подписан
МБОУ КРЮКОВСКАЯ СОШ
Дата подписания документа
2021.04.12 11:21:55

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся МБОУ Крюковской СОШ (docx, 22.3 Кб)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся

МБОУ Крюковской СОШ

 

1. Общие положения.

1. Настоящее Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными федеральными и подзаконными актами, Уставом организации.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок, основания перевода и отчисления учащихся организации.

1.2. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, гарантии и общедоступности и бесплатности основного общего, среднего общего образования.

2. Порядок и основания перевода.

2.1. Перевод учащихся осуществляется:

  • из одного класса в другой в течение учебного года;
  • в следующий класс при усвоении в полном объеме образовательных программ.

2.2. Перевод учащихся из одного класса (группы) в другой осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) при наличии свободных мест в классе и лишь в интересах учащихся. Основанием для перевода является распорядительный акт образовательной организации, осуществляющего образовательную деятельность, о переводе учащегося из одного класса в другой.

2.3. Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы, переводятся в следующий класс. Перевод осуществляется по решению педагогического совета, которое оформляется распорядительным актом о переводе учащегося в следующий класс.

2.4. Учащиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

2.5. Учащиеся по образовательным программам начального общего, основного общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту