Главное меню

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся (pdf, 577.9 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
142627D00DEABAFB640EBAA4771B7E9B9
Подписан
МБОУ КРЮКОВСКАЯ СОШ
Дата подписания документа
2021.04.12 11:20:33

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся (docx, 20.6 Кб)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РОДИТЕЛЬСКОМ  КОНТРОЛЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

1. Общие положения

1.1 Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся (далее- родительский контроль) разработано на основании:

- Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

- Методических рекомендаций МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора Российской Федерации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020г.

1.2 Организация родительского контроля  может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.

1.3 Комиссия по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся (далее комиссия) осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, Уставом организации.

1.4 Комиссия является постоянно-действующим органом самоуправления для рассмотрения основных вопросов, связанных с организацией питания школьников.

1.5 В состав комиссии  входят представители администрации, члены Совета организации, педагоги, родители. Обязательным требованием является участие в ней назначенного директором ответственного за организацию горячего питания обучающихся.

1.6 Деятельность членов комиссии  основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

2. Задачи комиссии

2.1 Задачами комиссии  являются:

- обеспечение приоритетности защиты жизни и здоровья детей;

- соответствие энергетической ценности и химического состава рационов физиологическим потребностям и энергозатратам обучающихся;

- обеспечение максимально разнообразного питания и наличие в ежедневном рационе пищевых продуктов со сниженным содержанием насыщенных жиров, простых сахаров, поваренной соли, пищевых продуктов, обогащенных витаминами, пищевыми волокнами и биологическими веществами;

- обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на всех этапах обращения пищевых продуктов (готовых блюд);

- контроль за работой школьной столовой;

- проверка качества и количества приготовленной для учащихся пищи согласно меню;

-содействие созданию оптимальных условий и форм организации школьного питания.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту