Главное меню

Навигация

Квест «На верность казачеству»

12 марта 2024г.  в МБОУ Крюковской СОШ (со статусом казачья)   был проведен  Квест  «На верность казачеству».  Кадеты активно принимали участие в данном мероприятии.

Квест состоял из пяти этапов:

1.Национальные герои;

2 Особенности воспитания казаков;

3.Ремёсла казаков;

4.Известнейшие битвы;

5.Казаки в изобразительном  искусстве.

Квест показал, что обучающиеся  знают с биографию  и боевой  путь Ермака Тимофеевича, Степана Разина, Емельяна Пугачёва, Матвея Платова. При подготовке к квесту  ребята изучали творчество М. А. Шолохова, поэтому активно отвечали на вопросы.

Наибольший интерес у школьников вызвал второй этап «Особенности воспитания казаков». В ходе данного этапа  кадеты обсудили,  в чем сила казака и как казачатам прививали навыки владения оружием.

Участвую в квесте,  кадеты соприкоснулись с различными ремеслами такими как гончарное дело, лозоплетение, кузнечное ремесло.

Учащиеся хорошо подготовились к «Испытанию», поэтому показали хорошие знания на всех этапах игры.

Нужно отметить, что  проведение таких мероприятий  способствует созданию условий для развития познавательного интереса к истории казачества, приобщению детей к истокам казачьей культуры и воспитанию чувства любви к своей малой родине посредством инновационных технологий в процессе игровой деятельности. 

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту