Главное меню

Отбор абитуриентов на целевые места, выделяемые Южной транспортной прокуратурой, для поступления в институты прокуратуры

В соответствии с письмом Таганрогской транспортной прокуратуры от 07.02.2022 №6-2-2022/246 сообщаем следующее.

Во исполнение приказов Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 20.02.2013 № 80 «Об основных направлениях работы с кадрами в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации», от 31.07.2020 № 399 «Об утверждении Положения об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования и формы договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования», от 09.07.2019 № 474 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации» Таганрогской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводится работа по первичному отбору абитуриентов на целевые места, выделяемые Южной транспортной прокуратуре, для поступления в институты прокуратуры.

Основной задачей отбора является удовлетворение потребности в квалифицированных кадрах для прохождения службы в органах прокуратуры.

Кандидат в абитуриенты должен обладать необходимыми деловыми, моральными, нравственными качествами, положительно характеризоваться по месту учебы и месту жительства, желанием проходить службу в органах и учреждениях прокуратуры, быть годным по состоянию здоровья к данной службе.

В ходе первичного отбора кандидатов в абитуриенты Таганрогским транспортным прокурором будут изучены документы кандидата, изъявившего желание поступить в институты прокуратуры Российской Федерации, а также проведено собеседование, в ходе которого будут выясняться мотивы выбора кандидатом юридической специальности и желание работать в органах прокуратуры, склонность к изучению тех или иных предметов, другие параметры личности.

По итогам изучения документов, проведения собеседования и проверочных мероприятий Таганрогским транспортным прокурором принимается решение о допуске кандидата к дальнейшему прохождению испытаний и выдачи ему рекомендации.

В случае наличия кандидатов в абитуриенты в институты прокуратуры Российской Федерации, данные лица должны незамедлительно направлять в Таганрогскую транспортную прокуратуру  следующие документы:

  • предварительная характеристика направляемого лица;
  • ведомость успеваемости в 10 классе;
  • ведомость текущей успеваемости;
  • результаты пробного ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика, история (при наличии), обществознание (при наличии);
  • копии грамот и дипломов по итогам участия в научно-общественных мероприятиях правовой направленности.

Контактные данные для связи и направления пакета документов: Таганрогская транспортная прокуратура, 347900, г. Таганрог, пер. Итальянский, 6, тел./факс: (8-8634) 39-35-71, 39-35-72, taganrog_prok@donpac.ru.

 

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту