Главное меню

День солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 2 сентября 2022 года учащиеся  МБОУ Крюковской СОШ  приняли участие в мероприятии «Терроризм не имеет границ», посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   

Мероприятие было посвящено трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире. Мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. В первую очередь ребята вспоминали о трагических событиях  - захвате школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.
Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране. В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами: «Норд -ост», в США взрыв башен - близнецов и др. Дети узнали о том, что в мире насчитывается около 820 террористических группировок, в которые входят 300 тыс. террористов.

Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся ряд нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра. На  классных часах говорили о том, что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорить о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений. Также   в классах прошли:

- Беседы  «Мы за мир без терроризма», «Мы вместе против террора. Памяти Беслана. Действия на Украине»

- Классные часы: «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту