Главное меню

Окопная свеча

С 27 по 30 января участники волонтерского отряда МБОУ Крюковской СОШ "ДОБРОволец" и участники волонтерского отряда МБОУ Лысогорской СОШ "Искры добра" приняли участие в добром деле по созданию окопных свечей для участников Специальной военной операции. 

Окопная свеча - это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря свече можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки, растопить снег. Такая свеча не боится ветра. В случае необходимости свечу можно потушить и снова зажечь, при этом время горения - не менее шести часов. 

Доброе дело направлено на создание окопных свечей. Участники доброго дела собирали материалы (картон, жестяные банки, парафин), делали заготовки и заливали их парафином.

Окопные свечи — это не просто источник света, но и символ заботы и поддержки для тех, кто находится на передовой. Учащиеся узнали о том, как важны такие свечи для солдат, особенно в условиях сложной обстановки. В процессе работы ребята не только научились делать свечи, но и поняли, как важно помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке.

Каждый участник доброго дела смог внести свой вклад в общее дело. Изготовленные свечи будут переданы на фронт, чтобы поддержать наших защитников и напомнить им, что мы думаем о них и гордимся их мужеством.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2026

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту