Главное меню

Семья и их ценности

Что может быть прекрасней, чем счастливая семья? «Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно – глаза плачут, а когда глаза плачут – руки вытирают слезы».

Разные семьи мы можем наблюдать вокруг себя. Одни вызывают тихую радость и добрую улыбку. Другие - заставляют задуматься и приносят огорчение.  

Многодетная семья Евгения и Елены Собиных живет в небольшом хуторе, отдаленном от города и цивилизации. Небольшая сельская школа и детский сад  являются единственными признаками современного мира. Но ни отсутствие хорошей связи и интернета, ни возможности попасть в город на общественном транспорте  не становятся препятствием для счастливой семейной жизни.


Семья для каждого человека – это первая школа жизни, это среда, в которой он учится использовать свои способности, чтобы понять внешний мир и справится с его непредсказуемыми подарками. В семье Елены и Евгения с особым вниманием прививаются те ценности, на основе которых формируются счастливая, радостная семейная жизнь. Счастье  не является случайностью, а становится  великим  достижением, основанным  на труде и выборе. Родители отчетливо понимают, что  это достойное дело, это главное дело их жизни.

Семейные ценности – обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение, стали основой для этой молодой семьи ,  благодаря которым она становится крепкой. Это – всё то, что молодые люди  научились переживать вместе  внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности. Традиции - это то, что делает семью уникальной, они сплачивают всех членов семьи. Родители очень бережно прививают детям любовь к искусству. Все дети занимаются музыкой, рисованием, любят читать книги. Активно участвуют в жизни школы. Сын Евгений серьезно занимается спортом. Несмотря на свой юный возраст, он был уже неоднократно отмечен спортивными наградами.

Главная семейная ценность – это любовь. Она проявляется в нежности по отношению к друг другу и детям, желанием заботиться друг о друге, защищать, быть постоянно рядом. Поэтому их семья и  представляет собой крепкий оплот, тихую гавань, в которую всегда можно вернуться, получить поддержку и утешение. Взрослые выступают примером для своих детей. Они передают им свои навыки решения проблем, совместной работы, общения.

В семье принято понимать друг друга с полуслова, уважать интересы и стремления своей второй половинки и детей. Чувствуя поддержку семьи, каждый человек развивается не только духовно, но и поднимается ввысь в спорте, карьере, достигает больших успехов.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту