Главное меню

Навигация

Родительский контроль 28 февраля 2022г.

28 февраля 2022г. в МБОУ Крюковской СОШ проводился мониторинг горячего питания с целью оценки эффективности организации горячего здорового питания обучающихся , повышения доступности здорового питания, формирования у обучающихся навыков здорового питания.  Школьную столовую посетили родители, которые входят в состав комиссии по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся с учетом порядка доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи. Родителей интересовало качество блюд, меню, условия для проведения гигиенических мероприятий.

Они сняли пробы представленных в меню блюд, отозвались положительно о качестве приготовленной продукции, заполнили форму оценочного листа и составили акт проверки комиссии по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся. Родители также присутствовали при приеме пищи обучающихся. Задавали вопросы ученикам о питании, качестве питания, нравится ли им питание в столовой.  Подобные проверки проходят систематично в 2021-2022 учебном году в рамках проекта «Родительский контроль». Школьное питание сбалансированно и соответствует энергетической ценности.

Родительский контроль организации и качества питания обучающихся в МБОУ Крюковской СОШ осуществляется не только в очной форме, но и в форме анкетирования родителей и детей.

Родительский контроль выяснил, что для приема пищи в расписании занятий предусматривается достаточное время –не менее 20минут. В образовательной организации создаются благоприятные условия для приема пищи, включая интерьер обеденного зала, сервировку столов, микроклимат, освещенность и все это подтверждается сделанными фотографиями.

В конце работы комиссии родительский контроль проверил  сертификаты соответствия на  продукты , которые используются для приготовления пищи в образовательном учреждении, посмотрели договора от  поставщика питания.

Контактная информация

  Адрес: 346951 Ростовская область, Куйбышевский район, х.Крюково, ул.Молодёжная 28

   Телефон: 8 (863-48) 39-1-37

   E-mail: kr_school@mail.ru

МБОУ Крюковская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту